Помогите пожалуйста решить (3,4+1 5/7)*11 2/3:(1 2/9-1 1/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3,4+1 5/7)*11 2/3:(1 2/9-1 1/18) = 51 1/7

1) 3,4+1 5/7 = 3 2/5 + 1 5/7 = 17/5 + 12/7 = 119/35 + 60/35= 179 /35

2) 179/35 * 11 2/3 = 179/35 * 35/3 = 179/3 = 59 2/3

3) 1 2/9 - 1 1/18 = 1 4/18 - 1 1/18 = 1 1/6

4) 179/3 : 1 1/6 = 179 : 7/6 = 179/3 * 6/7 = 358/7 = 51 1/7

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

358

Пошаговое объяснение:

1) 3,4 + 1. 5/7 = 3. 4/10 + 1. 5/7 = 3. 28/70 + 1. 50/70 = 4. 78/70 = 5. 8/70 = 5. 4/35

2) 5. 4/35 * 11. 2/3 = 179/35 * 35/3= 179/3

3) 1. 2/9 - 1. 1/18 = 1. 4/18 - 1. 1/18 = 3/18 = 1/6

4) 179/3 : 1/6 = 179/3 * 6/1 = 1074/3 = 358