Допоможіть срочно, скоротіть вираз 0,5*(√5-√3)*(√5+√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

1

Объяснение:

0.5 \times ( \sqrt{5}  -  \sqrt{3} )( \sqrt{5}  +  \sqrt{3} ) = 0.5 \times ( { \sqrt{5} }^{2}  -   { \sqrt{3} }^{2} ) = 0.5 \times (5 - 3) = 0.5 \times 2 = 1

СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ

( {a}^{2}  -  {b}^{2} ) = (a - b)(a + b)