2) Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода, если его скорость по течению

реки равна 47 км/ч, против течения — 39 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.

Ответ:

Пусть х  км/ - собственная скорость теплохода, а у км/ч - скорость течения. Составим систему уравнений х+у=47

                                                  х-у=39.          2х=86. х=43

х+у=47.     43+у=47.   у=4

Или  1) (47-39)/2=4 - скорость течения

2). 47-4=43 собственная скорость

Пошаговое объяснение: