7 Запиши уравнения и реши их. а) Разность 17 214 и неизвестного числа равна произведению чисел 360

и 21. б) Частное неизвестного числа и 40 равно произведению чисел 541 и 24. в) Сумма неизвестного числа и 524 равна частному чисел 174087 и 87 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

а) 9654

б)519360

в)1477

Пошаговое объяснение:

а) 17214-х=360*21

17214-х=7560

х=17214-7560

х=9654

б) х:40=541*24

х:40=12984

х=12984*40

х=519360

в) х+524=174087/87

х+524=2001

х=2001-524

х=1477