7 Запиши уравнения и реши их. Транспорт будущего а) Разность 17 214 и неизвестного числа равна

произведению чисел 360 и 21. 6) Частное неизвестного числа и 40 равно произведению чи- сел 541 и 24. в) Сумма неизвестного числа и 524 равна частному чисел 174 087 > 87.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Никита.

а) 17 214 - х = 360 * 21

17 214 - х = 7 560

-х = - 9 654

х = 9 654

б) х / 40 = 541 * 24

х / 40 = 12 984

х = 519 360

в) х + 524 = 174 087 / 87

х + 524 = 2 001

х = 2 001 - 524

х = 1 477