Розкрий дужки та зведи подібні доданки а) (2х-4) -(5-х) б) 3(1 - у)-(у-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (2х-4)-(5-х) =2х-4-5+х=2х+х-4-5=3х-9

б) 3(1-у)-(у-2)=3-3у-у+2=-3у-у+3+2=-4у+5