найди периметр прямоугольника, если его длина 6см, а ширина в 2 раза меньше. Начерти этот

прямоугольник помогите даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Відповідь:

18 см

Покрокове пояснення:

Спочатку шукаєм ширину, нам відомо що ширина у 2 рази м довжини:

6 : 2 = 3 (см) - ширина

шукаємо периметр прямокутника:

Р=(а+в)*2

Р=(6+3)*2

Р=9*2

Р=18 (см)

Можно без останніх 2-ох рядків записати:

Р=(6+3)*2=18(см)

Отвечает Грицай Ника.
P=(a+b)•2
1.)6:2=3(см)-ширина прямоугольника.
2.)(6+3)•2=18(см)- P прямоугольника.
Ну