Вычислите -53:3+31=.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.

 -  \frac{53}{3}  +  \frac{31}{1}  =  \frac{ - 53 + 3 \times 31}{3}  = \\ \\ \frac{ - 53 + 93}{3}  =  \frac{40}{3}  = 13 \frac{1}{3}