Решите задачу: В первый день в магазине продали 50 кг огурцов, что составляет 15% от всего

количества огурцов. Сколько было огурцов в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

тут нужна пропорция

 \frac{50}{x}  =  \frac{15\%}{100\%}  \\ x =  \frac{50 \times 100\%}{15\%}  =  \frac{5000}{15}  = 333 \frac{1}{3}