Помогите с задачей по математике 6 класс. Расстояние между городами 650 км. Из них одновременно в

противоположных направлениях (не навстречу друг другу) вышли два поезда. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа, если скорость первого 65 км ч, а второго на 10 км ч больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

Ответ:

930 километров

Пошаговое объяснение:

1 ) 65 + 10 = 75 ( км/ч ) - скорость второго поезда

2 ) 65 + 75 = 140 ( км/ч ) - скорость удаления

3 ) 140 × 2 = 280 ( км ) - они проехали за 2 часа

4 ) 650 + 280 = 930 ( км )

Отвечает Малишевская Вероника.

Пошаговое объяснение:

лвщовозивмощымрөыомөцшмөцаишһсишһыһщфатһтщһфамьщһцп п