ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА!!!) Під час тестування в деякій аудиторії працюють, незалежно одна від одної,

три телекамери спостереження. Перша з них увімкнута 90 %, друга – 70 %, а третя – 60 % усього часу. Знайти ймовірність того, що момент спроби списування абітурієнтом Х був знятий тільки двома телекамерами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Во время тестирования в некоторой аудитории работают независимо друг от друга, три телекамеры наблюдения. Первая из них включена 90 %, вторая – 70 %, а третья – 60 % всего времени. Найти вероятность того, что момент попытки списывания

абитуриентом Х был снят только двумя телекамерами.

Вероятности:

Работает первая камера:  p₁ = 90 / 100 = 0,9

Не работает: q₁ = 0,1

Работает вторая камера:  p₂ = 70 / 100 = 0,7

Не работает: q₂ = 0,3

Работает третья  камера:  p₃ = 60 / 100 = 0,6

Не работает: q₃ = 0,4

Искомая вероятность:

P(X) = p₁·p₂·q₃ + p₁·q₂·p₃ + q₁·p₂·p₃ =

= 0,9·0,7·0,4 + 0,9·0,3·0,6 + 0,1·0,7·0,6 = 0,456