Катя загадала четырёхзначное число. Из загаданного числа она вычла сумму его цифр, у полученной

разности зачеркнула одну цифру и получила число 235. Какую цифру зачеркнула Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1000×a+100×b+10×c+d-(a+b+c+d) = 999×a+99×b+9×c

ВСЕ КРАТНО 9

Так как 2+3+5=10, катя значит вычеркнула цифру 8, так как 18 кратна 9