Сторони трикутника 6 см, 25 см, 29 см. знайдіть площу описаного кола.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Артур.

Ответ:

328 33/64•π см².

Пошаговое объяснение:

R = abc/(4S)

1. p = (6+25+29):2 = 30 (см).

2. S = √(p•(p-a)(p-b)(p-c)) =

= √(30•24•5•1) = √3600 = 60 (см²).

3. R = 6•25•29/(4•60) = 1•5•29/(4•2) =

= 18 1/8(см).

Площадь круга S = πR²

4. S = π•(18 1/8)² = (145/8)² π ≈ 21025/64•π = 328 33/64 •π ≈ 1 031,54 (см²).