На сколько см² увеличится площадь прямоугольника со сторонами 80 и 60 см, если его стороны

увеличить на 20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.

Ответ:

на 2112 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника - это произведение длины прямоугольника на ширину этого прямоугольника.

1) 60*80=4800 (см²) - площадь исходного прямоугольника

2) 80*(100%+20%):100%= 96 (см) - увеличенная на 20% длина

3) 60*(100%+20%):100%= 72 (см) - увеличенная на 20% ширина

4) 96*72 = 6912 (см²) - площадь прямоугольника с увеличенными сторонами

5) 6912-4800 = 2112 (см²) - на столько увеличиласть площадь исходного прямоугольника