За 5 часов станок автомат может сделать 350 деталей.За какое время этот станок может сделать 560

деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмич Маряна.

Ответ:

1)350:5=70 (дет.) - станок автомат делает за 1 час

2)560:70=8 (ч.)

Ответ: за 8 ч

Пошаговое объяснение: ???

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

за 8 часов

Пошаговое объяснение:

5 ч --- 350 дет.

х ч --- 560 дет.

Это прямая пропорциональность, т.к. чем больше деталей делает станок, тем больше времени на это затрачивается.

5:х = 350:560

х = 5*560:350

х = 8 (ч) - искомое время