Вычислите: 3 3/7*8 5/9-3 3/7*6 5/9 СРОЧНО И ПОЖАЛУСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Надеюсь помогла ...............


Отвечает Харитонова Екатерина.

Ответ:

39 55/63

Пошаговое объяснение:

3 \frac{3}{7} *8 \frac{5}{9} -3 \frac{3}{7} *6 \frac{5}{9}

1) 3 \frac{3}{7} *8 \frac{5}{9}=\frac{24}{7} *\frac{77}{9}=264/9=29 1/3

2) 3 3/7*6 5/9=24/7*59/9=8/7*59/3=472/21=22 10/21

3) 29 1/3-22 10/21=264/9-472/21=264*3-472*7/63=792-3 304/63=2 512/63= 39 55/63