знайдіть площу поверхні тіла, утвореного обертанням рівностороннього трикутника навколо його

сторони завдовжки 4 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

площадь поверхности состоит из двух площадей боковых поверхностей конуса, радиус 4√3/2=2√3 см, а высота может быть найдена как а/2=4/2=2(см),

значит, образующая равна √(4*3+4)=4(см)

S=2πRL=2π*2√3*4=16√3π(см²)