даны значения 5м ,7м 8м 5м 6м 7м ,11м 6м ,5м ,8м найдите моду ,размах медиану и среднее

арифметическое

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Ангелина.
.......................

Отвечает Соловьева Анастасия.

Ответ:

1)Мода(число, повторяющееся наибольшее кол-во раз в ряду чисел)-5(повторяется три раза)

2)Размах(разница между наибольшим и наименьшим числом в этом ряду)- 11-5=6

3)Медиана(это число, которое стоит посередине упорядоченного по возрастанию ряда чисел)-6 и 7 (если кол-во чисел в данном ряду чётное, то центральными числами являются два числа)

4)Среднее арифметическое(вычисляется так: сумму ВСЕХ чисел в ряду делишь на количество чисел в ряду)

сумма всех чисел=5+5+5+6+6+7+7+8+8+11=68

количество чисел в ряду=10

среднее арифм.=   68   = 6,8

                                 10  

Пошаговое объяснение: