ширина прямоугольника равна 40 см, его длина составляет 13% ширины. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

1)40 * 13/100 = 5,2(см)-длина

2)40 + 40 + 5,2 + 5,2 = 90,4(см)

Ответ: 90,4 см