Длина прямоугольника 45метров, что на 19 метров больше ширины. Найди периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Полубок Анастасия.

Ответ:

Р=218 м. S=2 880 м^2.

Пошаговое объяснение:

Длина-45 м.

Ширина - на 19 м. больше длины, тогда

45+19=64-ширина прямоугольника.

Р=64+45+64+45 или(64+45*2)=218м.-периметр прямоугольника.

S=64*45=2 880 м^2-площадь прямоугольника.

Отвечает Протасов Олег.

Ответ:

Периметр-142 м; Площадь-1170 м²

Пошаговое объяснение:

ширина=45-19=26м

Площадь прямоугольника=длину*на ширину=45*26=1170 м²

Периметр прямоугольника=2(а+в), где а-длина, в-ширина

2(45+26)=142 м