У воді об’ємом 120 мл розчинили 60 г гліцину. Обчисліть масову частку гліцину в утвореному

розчині.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

Ответ:

1) м(расствора)=120+60= 180 г

2) w(глицина)=60/180=1/3=0.(3)= 33.3%

массовая доля глицина в расствора равна 33.3%