Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км/ч и 4 часа со скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю

скорость велосипедиста по всему пути

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Серёжа.

Ответ:

Средняя скорость велосипедиста на протяжении пути = 13,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость, нужно весь путь разделить на время движения.

Найдем, сколько км проехал велосипедист (это и будет путь):

1) 12,6 × 2 = 25,2 (км)

2) 13,5 × 4 = 54 (км)

3) 25,2 + 54 = 79,2 (км)

Найдем среднюю скорость велосипедиста:

4) 79,2 ÷ 6 = 13,2 (средняя скорость)

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ: смсм фотоофото.

Пошаговое объяснение: