Объясните вкратце как решать уравнения за 6 класс. по типу таких: 3(2x+1) > (больше или равно)

5(x-1)я хожу на курсы и мы очень резко переходим от легких к сложным- от сложных к легким. Я окончательно запуталась, а мне завтра д/з по курсам сдавать. Я ничего не понимаю, даже базовое из началки. (не подумайте что я тупая, я просто реально запуталась) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

3(2х+1) больше или равно 5(х-1)

6х+6 больше или равно 5х-5

6х-5х больше или равно -5-6

х больше или равно -11

(-11;+{бесконечность})

с (х) на лево

без (х) направо

Отвечает Самосейко Егор.
Ответ:
Даю...
Пошаговое объяснение:
У нас есть выражениевыражение: 3(2x+1) больше или равно 5(x-1)
У каждой скобки есть умножение например 3*(2х+1) и так же с 5*(х-1)
Мы должны умножить на каждое число в скобке. 3*2х=6х находим 2-ое выражение 1 скобки 3*1=3
И так же со 2-ой скобкой. 5*х=5х
5*(-1)=-5. Я возвел -1 в скобки так как умножение и вычитание не сочитаются. По итогу у нас 9х больше 5х