теплоход шел 4,5 в против течения и 0,8 ч по течению реки. какой путь прошел теплоход,если скорость

течения реки 1,6 км/ч, а скорость теплохода против течения равна 24,4ткм/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

131,88 км весь путь (по течению и против течения)

Пошаговое объяснение:

1. 24,4 + 1,6 = 26 (км/ч) собственная скорость теплохода

2. 26 + 1,6 = 27,6 (км/ч) скорость по течению

3. 4,5 * 24,4 + 0,8 * 27,6 = 109,8 + 22,08 = 131,88 (км) весь путь (по течению и против течения)