Сумма двух чисел 4 разность 6


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
Представим, что первое число x, тогда второе y.
Сделаем систему
{x+y=4
{x-y=6
Выразим y
y=x-4
Получаем ур-ие:
x-4+x=6
x=5
Теперь подставим х
5+y=4
Отсюда y=-1
Ответ: 5 и -1