В школьную библиотеку записаны 960 учащихся. Третью часть от всего количества составляют ученики

начальной школы.Остальные - ученики средней и старшей школы. Учеников сред-ней школы на 140 человек больше. Сколько учеников старшейшколы записано в библиотеку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

Ответ:

За х возьмём учащихся старшей школы, тогда учащиися средней школы х+140

Пошаговое объяснение:

х+х+140+1/3=960

1)960:1/3=960:3=320(уч)учеников начальной школы

2)960-320=640(уч)старшего и среднего звена

2х+140=640

2х=640-140

2х=500

Х=500:2

Х=250(уч)старшей школы

3)250+140=390(уч)средней школы