Скорость теплохода по течению реки—30,1 км/ч, против течения—24,5 км/ч. Найдите собственную

скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Березанина Елизавета.

Ответ:

27,3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)30,1 км/ч - 24,5 км/ч = 5, 6- разница течения

2)5,6км/ч : 2 =2,8 км/ч - скорость течения

3)24,5 км/ч + 2,8 км/ч = 27, 3км/ч-собственная скорость теплохода

Отвечает Дастанов Дастан.

Ответ:

5.6 км/ч

Пошаговое объяснение:

(30.1-24.5)=5.6