Решите задачу сторона квадрата на 7 см меньше длины прямоугольника и на 4 см больше его ширины

Найдите стороны квадрата если известно что площадь квадрата больше площади прямоугольника на 13 см квадратных​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.

Ответ:

5 см стороны квадрата

Пошаговое объяснение:

пусть х - сторона квадрата, тогда х+7 - длина прямоугольника, х-4 - ширина прямоугольника

х2 - (х+7)(х-4)=13

х2-х2-7х+4х+28=13

-3х=13-28

-3х=-15

х=5 см