6. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна 64 см. А) 8 см B) 16 см C) 32 см D) 24 см E)

28 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Саша.

Периметр квадрата находится по формуле:

P□=4*a

Где а - это сторона квадрата, которую нам и нужно найти для дальнейших вычислений.

Площадь квадрата равна квадрату его стороны, а также она находится по формуле:

S□=a²

Где а - все та же сторона квадрата, но уже в квадрате.

Найдем сторону квадрата:

a²=S

Значит, a=√S

a=√64

a=8 => сторона квадрата

Нам уже дана сторона квадрата, и периметр (P) можно найти по формуле:

P=4*a

Подставим значения:

P=4*8

P=32

Сторона равна 8 см

Периметр

равен 32 см

Площадь равна 64 см²

Ответ

:

C) 32 сантиметра