Укажите какую- либо дробь,большую 1/4,но меньшую 1/3. ДАМ МНОГО БАЛЛОВ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.

Ответ:    Приведем дроби к общему знаменателю:НОД(3;4)=121/4=1*3/4*3=3/121/3=1*4/3*4=4/12      Основное свойство дроби - если числитель и знаменатель дроби умножить или поделить на одно и то же натуральное число, то значение дроби не изменится.     Умножим числитель и знаменатель на 2:3/12=3*2/12*2=6/244/12=4*2/12*2=8/24      Между 6 и 8 находится натуральное число 7, значит можно составить дробь с числителем = 7 и знаменателем = 24: 7/24.     Из дробей с одинаковым знаменателем, та больше, у которой числитель больше, значит:6/24 < 7/24 < 8/24Ответ: 7/24

Пошаговое объяснение: