среднее арифметическое трех чисел 7 5/6. Одно из чисел в три раза больше другого. а другое в два

раза меньше третьего. Найдите эти числа. БЫСТРО 40 БАЛЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Пошаговое объяснение:

1 число = 3х

2 число = х

3 число = 2х

Ср. арифм. = 7. 5/6

(3х + х + 2х) : 3 = 7. 5/6

6х : 3 = 47/6

6х = 47/6 * 3

6х = 47/2 * 1

6х = 47/2

х = 47/2 : 6

х = 47/2 * 1/6

х = 47/12

х = 3. 11/12

1 число = (3х) = 3 * 47/12 = 1 * 47/4 = 47/4 = 11. 3/4

2 число = (х) = 3. 11/12

3 число = (2х) = 2 * 47/12 = 1 * 47/6 = 47/6 = 7. 5/6