ДАЮ 100 БАЛЛОВ! СРОЧНО! 1 задание) Найдите значение выражения:1)sin²60-tg 45°2)6cos²45°+5cos

60°-2sin30°2 задание) Найдите неизвестные стороны прямоугольного треугольника ABC (уголC=90°) если:1) AB=c; уголА=а.2)АС=в; уголА=а.3)ВС=а; угол А=а.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) sin²60° - tg 45°

sin60°.

sin 0° = 0 ( функция растущая), тогда sin 30° = 0.5, sin 45° = 0.7, sin 60° = 0.86

0.86*0.86 = 0.74  =  sin²60°

tg 45° = 1

значит  sin²60° - tg 45° = 0.74-1 = 0.26

2) 6cos²45°+5cos 60°-2sin30°

6cos²45°

cos 0° ( 1) ( функция убывает), тогда cos 30° = 0.86, cos 45° = 0.7, cos 60° = 0.5

0,7*0,7 = 0,49

0,49*6= 2,94

6cos²45°  = 2,94

5cos 60° = 5 * 0.7 = 3.5

2sin30° = 2 * 0.5 = 1

Итого: 2,94 +3,5 - 1 = 2,94 +2,5 = 5,44