Моторная лодка "Фокс" проплыла 36,6 км по течению реки за2 ч. Вернулась обратно за 3 ч. На сколько

километров в час скорость лодки против течения меньше, чем скорость по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лілія.

Ответ:

на 6 км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению 36,6/2 = 18,3 км/час

Против течения: 36,6 /3 = 12,2 км/час

Разница 18,3-12,2 = 6,1