2.Знайдіть корінь рівняння: 1)9(х−1) = х+15;2)(11х + 14)−(5х−8) = 25:3)12−4(х−3) = 39−9х;4)2(3х +

5)−3(4х−1) = 11,8.С действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

Пошаговое объяснение:

1)9(х−1) = х+15;

9x-9=x+15

9x-x=15+9

8x=24

x=24:8

x=3

2)(11х + 14)−(5х−8) = 25

11x+14-5x+8=25

3x+6=25

3x=25-6

3x=19

x=19:3

x=6 1/3

3)12−4(х−3) = 39−9х;

12-4x+12=39-9x

-4x+9x=-39-12-12

5x=15

x=15:5

x=3

4)2(3х + 5)−3(4х−1) = 11,8

6x+10-12x+3=11,8

-6x+7=11,8

-6x=11,8-7

-6x=4,8

x=4,8:(-6)

x=-0,8