Найдите корень уравнения: 3) 12-4(х-3)=39-9х; Помогите пожалуйста срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Пошаговое объяснение:

3) 12-4(х-3)=39-9х;

12-4х+12=39-9х

24-4х=39-9х

-4х+9х=39-24

5х=15

х=3

Отвечает Прокопов Миша.

Ответ:

12-4(х-3)=39-9х

12 - 4х + 12 + 9х = 39

5х = 39 - 24

5х = 15х

х = 15 : 5

х = 3