4. Найдите величину: а) 12% которой равны 75кг б) 35% которой равны 11,2 км


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Пошаговое объяснение:

а)

12 % — 75 кг

100 % — х кг

Х=75×100:12=625 кг

б)

35 %— 11,2 км

100% — х км

Х=11,2×100:35=32 км