1196. длина строны квадрата А см. найдите периметр и площадь второго квадрата, если длина его

стороны на 5 см короче длины стороны первого квадрата. вычислите периметр и площадь второго квадрата, если: 1) а = 7 см; 2) а =20,5 см.​помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Пошаговое объяснение:

1

Сторона а=7 см

Сторона (а2) =7-5=2 см

Периметр Р2=4×(а2) =4×2=8 см

Площадь S2=(a2) ²=2²=4 cм²

2

Сторона а=20,5 см

Сторона (а2) =20,5-5=15,5 см

Периметр Р2=4×(а2)=4×15,5=62 см

Площадь S2=(a2) ²=15,5²=240,25 cм²

Отвечает Смирнов Дима.

Пошаговое объяснение:

1)

Сторона 1 квадрата = 7 см

Сторона 2 квадрата = 7 - 5 = 2 см

Р 2 квадрата = 2 * 4 = 8 см

S 2 квадрата = 2² = 2 * 2 = 4 см²

2)

Сторона 1 квадрата = 20,5 см

Сторона 2 квадрата = 20,5 - 5 = 15,5 см

Р 2 квадрата = 15,5 * 4 = 62 см

S 2 квадрата = 15,5² = 15,5 * 15,5 = 240,25 см²