Пешеход прошёл 8 км за 2 часа,9 км за 3 часа и 14 км за 7 час Найти среднюю скорость движения

пешехода на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Сергей.

Ответ:

2 7/12 км/час или ≈ 2,58 км/час средняя скорость на всём пути  

Пошаговое объяснение:

(8 + 9 + 14)/(2 + 3 + 7) = 31/12 = 2 7/12 км/час или ≈ 2,58 км/час средняя скорость на всём пути  

1. 8 + 9 + 14 = 31 км всего прошёл пешеход

2. 2 + 3 + 7 = 12 час был в пути

3. 31/12 = 2 7/12 км/час или ≈ 2,58 км/час средняя скорость на всём пути