Решите уравнение в виде не правильной дроби 2 3/8+3 1/8-х=15/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Tomyn Andriana.

Ответ:

29/8

Пошаговое объяснение:

Переводим в неправильную дробь: 19/8 +25/8-х=15/8

Умножаем каждый член уравнения на восемь(что способствует так же избавлению от знаменателя) : 19+25-8х=15

Выполняем указанные действия: 44-8х=15

Переносим:44-15=8х

Выполняем указанные действия: 29=8х

Ищем корень:29/8

Переводить в смешанную не надо по условию