Срочно даю 50 балов химия 8 класс Натрия массу 2 моль сульфида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Бэлла.
Данно :
n(Na2S)= 2 моль
Найти:
m(Na2S)-?
Решение:
Из формулы n=m/M найдём m.
m=M*n
M-молярная масса натрий сульфида.
M(Na2S)=2*23+32=78 г/моль
m(Na2S)=78 г/моль *2 моль=156 г
Ответ:m(Na2S= 156 г