Знайти периметр прямокутника зі сторонами 7 см та 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Пусть a -  ширина прямоугольника, b - длина прямоугольника

a=5 см

b= 7 см

Формула периметра прямоугольника:

Р=(a+b)*2

Р=(7+5)*2=12*2=24 см

Ответ: Р= 24 см

Отвечает Садыкова Аделина.

Ответ:

Представим что a - это ширина прямоугольника, а b - это длина прямоугольника

a=5 см

b= 7 см

Основная формула - Р=(a+b)*2

Р=(a+b)*2=(7+5)*2=12*2=24 см

Пошаговое объяснение: