Всего в двух цистернах содержалось 768 л топлива . Из первой цистерны использовали 1/5 топлива, из

второй 3/7 цистерны использовали топлива. Оказалось, что топлива в первой и второй цистернах стало одикаковое количество. Сколько литров топлива было сначала в каждой цистерне? СРОЧНО!!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

448, 320

Пошаговое объяснение:

448+320=768

фото


Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

20у=28х

20у=28(768-у)

21504-28у-20у

у=448

448+320=768