Всего в двух цистернах содержалось 851 л топлива . Из первой цистерны использовали 13 топлива, из

второй цистерны использовали 18 топлива. Оказалось, что топлива в первой и второй цистернах стало одикаковое количество. Сколько литров топлива было сначала в каждой цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.

Ответ:в первой цистерне было 423 л топлива;

во второй цистерне было 428 л топлива.

Пошаговое объяснение:

(851-(13+18)):2=410(л)-стало после использования в каждой цистерне

410+13=423(л)-было в 1й ц

410+18=428(л)-было во 2й ц