ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!! Всего в двух цистернах содержалось 651 л топлива . Из первой цистерны

использовали 2/5 топлива, из второйцистерны использовали 5/7 топлива. Оказалось, что топлива в первой и второй цистернах стало одикаковоеколичество. Сколько литров топлива было сначала в каждой цистерне?Ответ:в первой цистерне было - ? л топлива,во второй цистерне было -? л топлива​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

в первой цистерне было 471 л топлива;

во второй цистерне было 504 л топлива.

Пошаговое объяснение:

(975-(25+58)):2=(975-83):2=892:2=446(л)-стало в каждой цистерне после того, как использовали

446+25=471(л)-было в 1й

446+58=504(л)-было во 2й