ПОМОГИТЕ СРОЧНО сложи подобные слагаемые -1/12b+2/3b​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{1}{12} b +  \frac{2}{3} b =  \frac{7}{12} b

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

\frac{7}{12} b

Пошаговое объяснение:

-\frac{1}{12}b+\frac{2}{3}b = (-\frac{1}{12}+\frac{2}{3})b = (\frac{-1}{12} +\frac{2*4}{12})b = (\frac{-1}{12} +\frac{8}{12})b = (\frac{-1+8}{12})b = \frac{7}{12} b