Задания 1. В ряду чисел 5,8,14, 20, L, 46, 48 пропущено одно число. Найдите его, если: а) среднее

арифметическое ряда равно 24; b) размах ряда равен 43; с) мода ряда равна 8. СРОЧНО 100 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

Пошаговое объяснение:

а)

Среднее арифметическое =24

(5+8+14+20+L+46+48):7=24

(141+L):7=24

141+L=24×7

141+L=168

L=168-141

L=27

b)

Размах ряда - разность между наибольшим и наименьшим значением ряда

Х-5=43

Х=43+5

Х=48

c)

Мода - число, которое встречается наиболее часто

Moда=8, то пропущенные число 8