Розкрий дужки і спрости вираз: −8(4−a)+3(−3a−3)−6(−8+a) Останнє.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

−8(4−a)+3(−3a−3)−6(−8+a)= -32+8а-9а-9+48-6а= 8а-9а-6а-32+48-9= -7а+7

Можно вынести за скобки общий множитель: -7*(а-1)