ПОЖАЛУСТА МОЖНО БИСТРО ПРОСТО ООЧЕНЬ НАДО 1) 45,3-(7,8-x)=-6,4 2) (m-0,3)-3=2 8/15 розкрий дужки

і знайди значення виразу 3) -(8,47-2/5)+(2 1/12-1,53-0,4)+4 5/6 4)-5*(-5+(-2,4))=2*(4 -2*4,5) розкрий дужки та спрости вираз 5) 5y-(-y+(7y-(y-(8y+6))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

Ответ:

1) 45,3-(7,8-х)= -6,4

45,3-7,8+х= -6,4

37,5+х=-6,4

х=-6,4-37,5

х= -43,9

2) (m-0,3)-3= 2 8/15

m-0,3-3= 2 8/15

m=2 8/15+3,3

m= 5 5/6