Сторона квадрата равна 9 см. Пери- метр прямоугольника равен перимет- ру квадрата. Ширина

прямоугольника в 5 раз меньше длины. Найдите сто- роны прямоугольника и его площадь. прошу помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р квадрата =4×9=36

Р прямоугольник= 36=2(а+5а)

а+5а=18

6а=18

а=3– ширина

3×5=15–длина

S=3×15=45