14,5-(108+9,5) правильно раскрыть скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.

Ответ:

  • 14,5-(108+9,5)

Если перед скобкой стоит -(минус), то раскрываем скобки с противоположными знаками(перед 108 стоит +, перед 9.5 стоит +, меняем на -), получается:

  • 14,5-108-9,5

Теперь решаем:

  • 14,5-9,5-108 = 5-108 = -103

Ответ: -103

Отвечает Новиков Александр.

Ответ:

-103

Пошаговое объяснение:

14,5-(108+9,5)=14,5- 108-9,5= 14,5-9,5-108= 5-108=-103